top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбщество19 предприятиям Хакасии разрешили выброс вредных веществ в атмосферу в 2011 году

19 предприятиям Хакасии разрешили выброс вредных веществ в атмосферу в 2011 году

29 декабря 2011 г. в 16:04

:

Теги :

В соответствии с Законом РФ "Об охране атмосферного воздуха", юридические лица, имеющие стационарные источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, обязаны обеспечивать проведение инвентаризации этих выбросов и разработку проектов нормативов предельно допустимых выбросов и предельно допустимых нормативов вредного физического воздействия на атмосферный воздух.

На основании согласованных нормативов предельно допустимых выбросов, Госкомитет по охране животного мира и окружающей среды Хакасии выдает Разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

В 2011 году на основании рассмотрения заявочных материалов, Разрешения выданы девятнадцати хозяйствующим субъектам Хакасии (вместо запланированных - пятнадцати).

Данными Разрешениями установлены предельно допустимые выбросы и другие условия, которые обеспечивают охрану атмосферного воздуха. Так же в соответствии с ними рассчитана плата за негативное воздействие на окружающую среду, которая ежеквартально вносится юридическими лицами в Управление Федеральной службы в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Хакасии.

При отсутствии Разрешения, а также при нарушении условий, предусмотренных данным Разрешением, выбросы предприятием вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух могут быть ограничены, приостановлены или прекращены, а юридические лица привлечены к административной ответственности,предусмотренной пунктом 1 статьи 8.21 Федерального закона от 30 декабря 2001 № 195-ФЗ «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Так же напоминаем, что невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет, в соответствии со статьей 8.41 КоАП РФ, наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тысяч до 6 тысяч рублей, а на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

19 предприятиям Хакасии разрешили выброс вредных веществ в атмосферу в 2011 году

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала