top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии построили дом учителя

В Хакасии построили дом учителя

29 декабря 2011 г. в 16:38

:

Теги :

Молодая учительница русского языка табатской общеобразовательной школы (Бейский район) Карина Косточакова получила двухкомнатную квартиру в благоустроенном доме-новостройке.

Двухквартирный учительский дом общей площадью 130 кв. м. уже сдан в эксплуатацию, но хозяина второй половины пока не нашли.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» рассказала начальник управления образования Ольга Чаптыкова, этот проект был осуществлен благодаря районной и республиканской программам развития образования. В итоге в прошлом году в районе были сданы два двухквартирных учительских дома: в Куйбышево и Большом Моноке, к сдаче готовится жильё в Красном Ключе.

На строительство дома в Табате республикой были выделены более 2 млн рублей и 236 тыс. - из бюджета Бейского района. Дом выполнен из железобетонных плит, полностью благоустроен, обеспечен водоснабжением, отоплением, канализацией.

В Хакасии построили дом учителя

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала