top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИмущество Туимского завода по обработке цветных металлов арестовано за долги

Имущество Туимского завода по обработке цветных металлов арестовано за долги

12 августа 2009 г. в 16:18

:

Теги :

Арестовано имущество Туимского завода по обработке цветных металлов. Градообразующее предприятие Ширинского района Хакасии задолжало заработную плату своим работникам в размере свыше 3 миллионов рублей, а также более 5 миллионов рублей - ООО «Водоканал» за услуги ЖКХ.

Судебными приставами Управления произведен выезд на предприятие в ходе которого наложен арест на транспорт, металлический сплав, используемый в промышленной отрасли на складе готовой продукции, оргтехнику и бытовою технику предприятия, дебиторскую задолженность, банковские счета на общую сумму 900 тысяч рублей.

Директору завода вручено предупреждение по ст. 312 УК РФ - незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации и ст. 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта. 
Взысканные денежные средства будут перечислены в счет погашения задолженности после реализации имущества.

Кроме того,  по ст. 17.8 КоАП РФ - воспрепятствование законной деятельности судебного пристава составлен протокол в отношении одного из руководителей  предприятия, скрывшегося с места исполнительных действий на автомобиле.

В отношении данного сотрудника предприятия судебными приставами по установленному порядку деятельности судов будет осуществлен принудительный привод, поскольку явиться добровольно для дачи показаний он не пожелал.

Беглецу грозит административный штраф в размере до трех тысяч рублей, сообщили в пресс-службу Управления федеральной службы судебных приставов по Хакасии.

Имущество Туимского завода по обработке цветных металлов арестовано за долги

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала