top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЗамначальника тыла МВД РХ предстанет перед судом

Замначальника тыла МВД РХ предстанет перед судом

10 января 2012 г. в 15:41

:

Теги : цыганов

В Хакасии перед судом предстанет бывший заместитель начальника тыла Министерства внутренних дел по Республике Хакасия

     Следственное Управление СК РФ по Республике Хакасия сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 50-летнего Сергея Цыганова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).  

     Следствием установлено, что Цыганов являясь заместителем начальника тыла МВД по РХ, исполняя обязанности начальника тыла МВД РХ, в период с февраля по апрель 2007 года, зная о наличии на базе тыла МВД по РХ мраморной плитки и мраморной крошки, дал указание подчиненным сотрудникам взять в подотчет денежные средства, выделяемые министерству из республиканского бюджета для финансирования его деятельности, под предлогом необходимости приобретения товаров для хозяйственных нужд, при этом, полученные денежные средства передать ему. Действуя во исполнение указания, подчиненными сотрудниками были получены денежные средства и переданы Цыганову. Таким образом, Цыганов присвоил вверенные ему бюджетные средства в сумме 355 000 рублей. Данными денежными средствами Цыганов распорядился по своему усмотрению.

     С целью сокрытия совершенного преступления Цыганов обратился к своему знакомому, являющемуся индивидуальным предпринимателем, с просьбой изготовить фиктивные документы о приобретении МВД по РХ у него мраморной плитки и мраморной крошки. По просьбе Цыганова индивидуальным предпринимателем были составлены фиктивные документы по приобретению МВД по РХ у него строительных материалов для оформления отчетов по фиктивным сделкам.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором Республики Хакасия обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Замначальника тыла МВД РХ предстанет перед судом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала