top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПравительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии ушло в отставку

13 января 2012 г. в 16:29

:

Теги :

Правительство Японии полным составом ушло в отставку по требованию премьер-министра Йосихико Ноды, который намерен сформировать новый кабинет министров, передает Associated Press. Путем перестановок в правительстве Й.Нода планирует заручиться поддержкой оппозиции при принятии закона о повышении налогов.

Процедура отставки носит по большей части церемониальный характер, поскольку, как стало известно, при формировании нового кабинета японский премьер намерен заменить только 5 из 17 министров. В частности два из них - это министр обороны и министр потребительского рынка - не будут восстановлены в должности, поскольку они подверглись критике со стороны оппозиции за неподобающие публичные комментарии.

Уже решено, что новым министром обороны будет назначен депутат парламента Наоки Танака, зять бывшего премьер-министра Японии Какуэйя Танаки, занимавшего пост главы правительства с 7 июля 1972г. по 9 декабря 1974г.

Уже на следующей парламентской сессии Й.Нода намерен представить на рассмотрение законопроект о повышении налога с продаж, который сейчас составляет 5%. По мнению Й.Ноды, подобная мера поможет несколько сократить огромный бюджетный дефицит Японии.

Й.Нода возглавил правительство Японии 2 сентября 2011г. На посту премьера он сменил Наото Кана, вынужденного уйти в отставку из-за аварии на АЭС "Фукусима-1". Правительство Японии ушло в отставку

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 13 января 2012 г. в 16:43

россии не все равно? или кто-то из них пророссийский а кто-то наоборот? мне кажется отношения между россией и японией останутся на прежнем уровне. лишь бы курилами опять не начали разбрасываться. а то несколько лет назад мы уже вернули пару островов. зачем? почему? никто не знает.

эйприл 13 января 2012 г. в 16:54

так кончатся же когда-нибудь курилы. вот и не будем рзбрасываться

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала