top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ширинском районе по «горячим следам» раскрыто убийство пожилой женщины

В Ширинском районе по «горячим следам» раскрыто убийство пожилой женщины

13 января 2012 г. в 17:36

:

Теги :

12 января 2012 года в одной из квартир дома, расположенного в поселке Колодезный Ширинского района обнаружено тело 76-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено лицо, совершившее данное преступление. Им оказался 30-летний неработающий, ранее судимый житель Ширинского района. В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый проживал с потерпевшей в одном поселке по соседству. Днем 12 января 2012 года мужчина пришел в дом к пенсионерке, в ходе разговора он нанес женщине удар по лицу, в результате которого она упала на пол, после чего подозреваемый взял веревку и начал душить женщину. От полученного телесного повреждения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина сбросил тело в подполье и скрылся с места преступления. Тело женщины обнаружила ее знакомая, пришедшая ее навестить, после чего сообщила о случившемся в полицию. Подозреваемый задержан. В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В Ширинском районе по «горячим следам» раскрыто убийство пожилой женщины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала