top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин опубликовал авторскую статью

Путин опубликовал авторскую статью

16 января 2012 г. в 11:15

:

Теги :

Владимир Путин опубликовал в ночь на понедельник на своем сайте статью под заголовком "Россия сосредотачивается - вызовы, на которые мы должны ответить". В ней кандидат в президенты, премьер-министр России озвучил свою позицию по ряду вопросов, в том числе о перспективном месте России в глобальной политике и экономике, возможных рисках и задачах, с которыми предстоит столкнуться государству.

"Нужен широкий диалог – о будущем, о приоритетах, о долгосрочном выборе, национальном развитии и национальных перспективах. Эта статья – приглашение к такому диалогу", - говорится в статье премьера. Первым вопросом, который затрагивает премьер в своей статье, стало развитие политической системы.

В.Путин дает понять, что силы, настаивающие на кардинальной смене власти, не имеют конкретной программы действий на будущее. "Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чём предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать её "лучшим людям"? А дальше-то что? Что делать-то будем?" В своей статье В.Путин разъяснил, почему дал согласие баллотироваться в 2012г. на пост президента России. По словам премьера, "нужно завершить создание в России устойчивого, стабильного, здорового государственного организма".

"Не хочу и не буду принижать чьих бы то ни было заслуг в становлении новой страны. Их было немало. Но фактом остается то, что в 1999 году, когда я стал председателем правительства, а затем и президентом, наше государство находилось в состоянии глубокого системного кризиса", - говорится в статье, "И именно та группа единомышленников, которую суждено было сформировать и возглавить автору этих строк, опираясь на поддержку абсолютного большинства граждан, – вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей".

По словам премьера, сегодня видно, что сделано удачно, что сработало эффективно, и наоборот – что нужно скорректировать, от каких вещей вовсе отказаться. В.Путин признает, что в стране не решено ещё много задач, возникают и новые сложности, но уверен, что их можно обернуть на пользу России. Также в своей статье В. Путин написал, что в России необходимо до конца текущего десятилетия решить проблему бедности. В.Путин затронул и состояние мировой экономики. Премьер считает, что мир столкнулся не с "рядовым" кризисом, а с "тектоническим процессом глобальной трансформации", период турбулентности будет длительным и болезненным. В этом случае премьер попросил "не питать иллюзий". В ближайшие недели премьер намерен представить на общественное обсуждение более конкретные соображения на этот счёт.

Путин опубликовал авторскую статью

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

фурсенков пафнутий 16 января 2012 г. в 13:21

бедность невозможно убрать. все эту проблему во все времена пытались решить и результат нулевой.

ыыы 16 января 2012 г. в 14:47

ыыыы...давно всяких путчей-катаклизмов у нас не было? стабильность надоела? я во-от не хочу никаких изменений и переворотов в жизни... хочу чтобы все шло тихо-мирно...

правозащитник 20 января 2012 г. в 05:43

Вот вдруг сейчас оказалось, что нужен ДИАЛОГ?!
А чем занималась власть в период между выборами?
10 ноября 2009 года к Путину обратился майор милиции Алексей Дымовский из Новороссийска, КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
Почему тогда Путин не захотел принять и выслушать майора Дымовского???
А ведь Дымовский обращался к Путину ровно за год до резни в станице Кущевской того же Краснодарского края.
Неужели Путин не понимал тогда, что вся Россия уже была превращена его "служащими" в Кущевскую?

правозащитник 22 января 2012 г. в 07:22

Ну, что ж, хотя Ваша фирма и не рискует публиковать мои комментарии, но для модератора я выскажусь!
"...– вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста и повышения реальных доходов наших людей".
А я считаю это его высказывание грубой ложью. Деяния Путина загнали проблемы вглубь, но не решили их, а только усугубили.
Вот именно сейчас РФ находится в состоянии гражданской войны между обществом и властью. Сейчас вся страна - это одна станица Кущевская.
А что такое в понимании Путина "конституционный порядок" может быть для кого-нибудь и не понятно?!
Но за годы "руления" Путина РФ наша Конституция фактически перестала действовать.
Неужели ВВП не понимает, что от "вертикализма" рухнула Российская Империя, затем по той же причине погиб в страшных судорогах государства и кровавых мучениях людей СССР.
Это же ожидает и путинскую рассею. Но кончина будет еще ужаснее.

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала