top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДень студента в ХГУ

День студента в ХГУ

25 января 2012 г. в 18:36

:

Теги :

Празднование Дня студента с размахом прошло во всех учебных заведениях республики.

В День российского студенчества 25 января в ХГУ им. Н.Ф. Катанова прошёл ряд мероприятий, посвященных этому празднику. В колледже педагогического образования информатики и права (КПОИиП) состоялась интеллектуальная студенческая игра «Печа-Куча», а в музыкальном колледже студенческий капустник, акция «Поцелуй за сигарету», флеш-моб «Поздравление студентам». А студенты, обучающиеся по специальности «Фортепиано» музколледжа, организовали концерт.

«Печа-Куча по - студенчески» проходила в Абакане во второй раз. В ней приняли участие студенты КПОИиП. Всю неделю проводилось «интеллектуальное караоке», в котором были представлены презентации на разные темы. Все они уже являлись победителями, но в финал вышли трое сильнейших, среди которых и были распределены призовые места.

В составе жюри выпускники и студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова и ХТИ -филиала СФУ. Спонсором данного мероприятия выступил магазин оригинальных вещей «Happy Top».
Каждый из финалистов представлял свою тему в виде слайд-шоу, в течение 6 минут 40 секунд предстояло рассказать о предмете показываемом на слайдах. Время на один слайд составляло 2 секунды. После каждого выступления зрители могли задать оратору вопросы.

Предметом рассуждений финалистов стала студенческая жизнь: « Студент – новая нация», «Один день из жизни студента! Противоположности!» и «Теория шпаргалки».
После веселых презентаций и их обсуждений счетная комиссия определила победителей:
I место заняла группа 3Е КПОИиП (Ирина Бердяева); II место – группа Т-21 (Максим Лапин), третьего почетного места удостоена группа 1Д (Виктория Кундрюкова).

В музыкальном колледже не менее активно студенты отмечали свой день. На капустнике было много вокальных номеров, учащиеся хореографических специальностей показывали танцевальные номера (коллективы «Россы», «Шейк»), выступил симфонический оркестр колледжа с современной музыкальной композицией. Кроме того, была презентована история из жизни преподавателей колледжа, какими были они в студенчестве - сообщает пресс-служба ХГУ. День студента в ХГУ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ксения 25 января 2012 г. в 19:54

Печа-Куча - это игра формата 20*20 (двадцать слайдов по 20 секунд)В общей сложности оратор выступает 6 минут 40 секунд.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала