top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ очереди на выдворение - три гастрабайтера

В очереди на выдворение - три гастрабайтера

30 января 2012 г. в 11:39

:

Теги :

В Хакасии административного выдворения за пределы Российской Федерации ожидают три нелегальных мигранта – граждане Кыргызстана и Таджикистана. Документов, подтверждающих право на законное пребывание иностранцев на территории России, у них не имелось, либо срок временного пребывания истек.

Абаканским городским судом все они признаны виновными в совершении административного правонарушения и привлечены к ответственности в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации. Каждому «нелегалу» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей и выдворения за пределы России.

До исполнения постановления суда иностранцы-правонарушители будут находиться в соответствующем спецучреждении, куда они доставлены сразу после окончания судебного заседания судебными приставами группы быстрого реагирования.

В настоящее время на исполнение в Службу предъявлен один исполнительный документ в отношении гражданина Таджикистана, возбуждено исполнительное производство. После оформления необходимых документов судебные приставы доставят выдворяемого до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации, и официально передадут его сотрудникам Федеральной пограничной службы, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. В очереди на выдворение - три гастрабайтера

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тамара семёновна 30 января 2012 г. в 11:53

о,бедные таджики попались под раздачу. надо ж отрапортовать,что мы работаем по статье Путина. Вот,уже 3 мигрантов нашли! сейчас выдворим! самим-то не стыдно? Лучше б нелегальных китайцев собрали. вон, опять уже целлофановые теплицы везде понастроили!

жанна 30 января 2012 г. в 12:11

почему мы должны за счёт России их выдворять? давайте им счёт самим выставлять. сколько стоит выезд? тысяч 10-20? вот и хорошо. Записать в компьютере все данные этого мигранта, туда же фотки его и отпечатки пальцев и счет,который он должен оплатить если надумает опять вернуться в Россию. Приезжает снова сюда и прямо на таможне долг должен вернуть - иначе его не впустят. чем не выход из положения?

ежик 30 января 2012 г. в 12:44

нормально, либо количество нелегалов сократится,либо деньги на их выдворение вернутся в бюджет. а если еще и штраф впаять то и прибыль будет.

гость как в горле кость 30 января 2012 г. в 13:41

когда на таможню приходит мигрант и не говорит по русски,зачем его впускают? это ж сразу понятно,что он будет вне системы. таких надо заворачивать обратно.

Гостьхасан 10 сентября 2013 г. в 19:14

а зачем так делать?они ж суда за работать приехали ж.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала