top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаИмущество шахты "Енисейская" могут приобрести бизнесмены из Польши

Имущество шахты "Енисейская" могут приобрести бизнесмены из Польши

14 августа 2009 г. в 10:29

:

Теги :

На следующей неделе в Хакасию прибывают предприниматели из Польши, которые познакомятся с состоянием дел Абаканской горной компании и ее имущественным комплексом. Добыча угля на шахте прекращена, срок лицензии на право вести этот вид деятельности истек, и потому собственник предприятия пытается найти покупателей на имущество шахты.

На будущей неделе начнется проверка технического и юридического состояния ООО «Абаканская горная компания» (бывшая шахта «Енисейская»). «Имущественный комплекс предприятия будет предложен предпринимателям из Польши. Более мы предложить ничего не можем, так как возобновление лицензии на добычу угля требует вложения 125 млн рублей», - пояснил представитель Абаканской горной компании.

Зарплата 180 уволенным с предприятия работникам на сегодняшний день выдана, осталось выплатить лишь третье выходное пособие, что планируется сделать к середине сентября. Также на сегодняшний день предприятие не выплатило задолженность в 749 тысяч рублей четырем бывшим руководителям шахты.

Имущество шахты "Енисейская" могут приобрести бизнесмены из Польши

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала