top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПервые камеры наблюдения за выборами в Хакасии

Первые камеры наблюдения за выборами в Хакасии

9 февраля 2012 г. в 11:37

:

Теги :

Сегодня, 9 февраля, «Ростелеком» установит первые в Хакасии программно-аппаратные комплексы (ПАК) для видео-наблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей в ходе мартовских выборов Президента Российской Федерации.

Программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения на избирательных участках состоят из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, набора соединительных кабелей и компьютера с необходимым периферийным оборудованием. Все компоненты данного комплекса были отобраны в результате специально проведенного тестирования на качество и надежность работы.

Согласно Постановлению ЦИК, программно-аппаратные комплексы для видео-наблюдения за голосованием и подсчетом голосов избирателей будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты.
Оборудование на участках будет устанавливаться таким образом, чтобы не нарушалась тайна голосования. Одна камера направляется на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая камера показывает стационарные и переносные урны для голосования, а также места погашения неиспользованных и подсчёта использованных избирательных бюллетеней.

«Ростелеком» подписал контракты о поставке программно-аппаратных комплексов с российскими компаниями «Ситроникс» (торговая марка SITRONICS) и «Крафтвей» (торговая марка Kraftway).

Всего в Хакасии этим оборудованием будет оснащено 392 участка.
Одновременно «Ростелеком» уже начал масштабную подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации Интернет-трансляции с избирательных участков. В Хакасии эти работы включают расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, а также создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.

Распоряжением Правительства РФ ОАО «Ростелеком» стал единственным поставщиком услуг по организации Интернет–трансляции процедур голосования и подсчета голосов избирателей в ходе выборов Президента Российской Федерации в марте 2012 года в соответствии с пунктом 17 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Согласно техническому заданию, система видео-наблюдения охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тыс. одновременных просмотров изображения с 1 камеры, сообщает пресс-служба "Ростелекома". Первые камеры наблюдения за выборами в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

тимофей 9 февраля 2012 г. в 12:42

мне теперь пофигу, раз все равно трансляцию будут прерывать. интересно было за ходом наблюдать,чтобы свои впечатления сравнить с тем,что по телеку говорят. а на запись,которую мне черз 2-3 дня в инет выложат, пусть сами зырят. и зачем это сделали,если камеры все равно выставлены так,чтобы не нарушать тайну голосования?

Жорик 9 февраля 2012 г. в 14:35

щас начнутся вопли по этому поводу. вам не надоест пялится в монитор где люди подходят и бросают бумажки в урну? главное ведь не в том чтобы развлечь народ а в том,чтобы можно было проверить честность выборов.

Гога 9 февраля 2012 г. в 16:54

я слушал Путина он сказал что можно будет он-лайн смотреть выборы. только пусть попробуют отключить.

Storm_sk 9 февраля 2012 г. в 18:21

это не панацея они найдут способ вбросить и камеры не чего не засекут.

кира 9 февраля 2012 г. в 18:43

как они "вбросят" если на плёнке таймер? невозможно подрезать и вмонтировать,там же люди двигаются. если бы пустой коридор - куда ни шло. а так - нефига.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала