top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРаспоряжением главы республики создана рабочая группа по возведению жилого комплекса «Ново-Образцово»

Распоряжением главы республики создана рабочая группа по возведению жилого комплекса «Ново-Образцово»

9 февраля 2012 г. в 12:34

:

Теги :

«Ново-Образцово» - жилой комплекс с таким названием будет построен в северо-западной части пгт. Усть-Абакан. Всего на финансирование проекта, включая бюджетные средства и средства инвестора, будет расходовано более 9 миллиардов рублей.

Строительство «Ново-Образцово» - это один из первых практических шагов в развитии Абакано-Черногорской агломерации. На сегодняшний день на территории республики сохраняется высокая степень потребности населения в жилье эконом-класса. Это стало одним из определяющих факторов, обусловивших начатую работу. Также, в пользу строительства «Ново-Образцово» говорят изношенность республиканского жилищного фонда и маятниковая миграция населения.

В новом районе смогут поселиться более 10 тысяч человек. По оценкам экспертов, предполагаемая стоимость 1 кв.м. жилья составит 23000 руб., что на 20% ниже рыночной. Кроме того, желающие приобрести жилье в «Ново-Образцово» смогут получить субсидию на оплату первоначального взноса. Разработчики проекта учли и тот важный факт, что «ново-образцовцы» будут иметь возможность работать и в Абакане и в Черногорске.

Проектом строительства предусмотрено 54 трехэтажных и пятиэтажных многоквартирных домов, 30 дуплексов, 64 таунхауса и 433 дома по индивидуальным проектам на приусадебных земельных участках.

В проекте также предусмотрено строительство объектов социального и культурно-бытового обслуживания населения – школы, детсады, поликлиника, стадион и многое другое.

На сегодняшний день распоряжением главы республики создана рабочая группа по реализации проекта «Комплексная жилая застройка северо-западного района пгт. Усть-Абакан» и утвержден генеральный план, пишет пресс-служба правительства Хакасии. Распоряжением главы республики создана рабочая группа по возведению жилого комплекса «Ново-Образцово»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала