top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияТройное убийство в хакасской тайге - подозреваемый задержан

Тройное убийство в хакасской тайге - подозреваемый задержан

14 августа 2009 г. в 13:31

:

Теги :

Три тела со следами насильственной смерти были найдены во вторник в таежной зоне Хакасии. Все погибшие были родственниками: мать, дочь и племянник. В тайне они занимались сбором ягод.

11 августа в дежурную часть ОВД по Таштыпскому району обратился взволнованный мужчина, рассказали в пресс-службе МВД Хакасии. Звонивший сообщил, что, собирая ягоды в тайге, в 104 километрах от г.Абаза, недалеко от сгоревшей охотничьей избушки, он обнаружил труп неизвестного мужчины. Незамедлительно в лесной массив выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, оперативники установили, что смерть мужчины была насильственной, так как на его теле они обнаружили множественные кровоподтёки и ножевое ранение грудной клетки.

При осмотре охотничьей избушки милиционеры обнаружили труп 56-летней  женщины также со следами насильственной смерти. А в 30 метрах от злополучной избушки, в ручье, был найден труп ещё одной убитой женщины 1968 года рождения, с множественными ножевыми ранениями.

Как стало известно, все погибшие являлись родственниками: мать, дочь и племянник. Они проживали в Абазе, а в тайге занимались сбором и заготовкой ягоды.

Благодаря четким и профессиональным действиям сотрудников следственно-оперативной группы, в течение нескольких дней подозреваемый в жестоком убийстве был установлен и задержан. Им оказался молодой человек также проживающий в г.Абаза.

Как выяснилось, накануне убийства подозреваемый распивал спиртные напитки вместе с погибшими. Возможно, что в ходе пьяного веселья между ними возникла ссора, которая и привела к трагедии.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). В случае если вина задержанного будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Тройное убийство в хакасской тайге - подозреваемый задержан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала