top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ последнее воскресенье февраля в Черногорске пройдет Широкая Масленица и Весенняя Ярмарка

В последнее воскресенье февраля в Черногорске пройдет Широкая Масленица и Весенняя Ярмарка

14 февраля 2012 г. в 11:08

:

Теги :

Глава города Черногорска Василий Белоногов распорядился о проведении 26 февраля праздничных народных гуляний, посвященных проводам зимы - "Широкая масленица - 2012".

По традиции общегородской праздник встречи весны пройдет на Новогодней площади. Гостей и участников ждет яркая концертная программа, выступление артистов, конкурсы, спортивные соревнования и, конечно же, призовой столб.

Здесь же на Ноовгодней площади развернется и праздничная ярмарка сельхозтоваропроизводителей.

Организаторы праздника готовят и традиционное для Масленицы угощение - блины. Кульминацией праздника станет обряд сжигания чучела Зимы.
Начало работы ярмарки - 10 часов, начало праздничной программы - 12 часов. В последнее воскресенье февраля в Черногорске пройдет Широкая Масленица и Весенняя Ярмарка

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

чиатель 14 февраля 2012 г. в 11:35

Пляски и хороводы,сжигание чучела,проводы зимы-это языческие традиции,и даже идолоплонство.Ведь это все языческие ритуалы.
Христиане по другому встречают масленицу.
В богослужебных книгах и календаре она называется сырной седмицей, потому что по уставу можно вкушать только сыро-молочную пищу и рыбу.
Будучи приготовительной, сырная седмица исключает всякую неумеренность в еде. Её значению противоречит объедение и пьянство.
В масленицу принято мирится с людьми,посещать храм,побольше молиться.
Как повествуется в Синаксаре (в субботу сыропустную), византийский император Ираклий (610 -640) после шестилетней изнурительной войны с персидским царем Хозроем дал обет не вкушать мясо в последнюю седмицу перед Великим постом. Была одержана победа. Приняв благочестивый обет и ходатайство царя, Церковь ввела это в свой устав.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала