top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитика«Состав правительства в мае 2012 года: основные ожидания»

«Состав правительства в мае 2012 года: основные ожидания»

1 марта 2012 г. в 11:03

:

Теги :

Фонд "Петербургская политика" опубликовал аналитический прогноз о составе российского правительства после выборов 4 марта. Прогноз основан не только на данных мониторинга конфликтных ситуаций вокруг отдельных ведомств, но и на результатах опроса экспертов и политических журналистов с точки зрения ожиданий возможности кадровых изменений.



Глава фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов: «В значительной степени состав будущего правительства будет зависеть от кандидатуры будущего премьера, и если им все-таки будет Медведев, то значительно повышаются шансы остаться в правительстве таких близких ему фигур как, например, министр юстиции Александр Коновалов, повысится вероятность прихода в правительство людей, работавших с Медведевым в администрации президента – например, Аркадия Дворковича – он один из кандидатов на курирование экономического блока. Менее вероятным в случае прихода Медведева становится возвращение в правительство Алексея Кудрина, сложнее также будет увидеть в кабинете министров Игоря Сечина и Дмитрия Козака.

Сложно предсказывать, как изменится состав вице-премьеров, и даже каково будет их количество. Мы можем вспомнить, что с 2004 по 2005 год был вообще всего один вице премьер – Жуков. Состав и количество вице-премьеров будет напрямую завязано на фигуру главы правительства, в то время как структуру ведомств и министерств переформатировать сложнее, и там сейчас разворачивается серьезная борьба, за которой можно следить, исходя из тех или иных сигналов.

Определенным образом состав правительства будет зависеть от той реакции, которую выберет власть в ответ на протесты. Будет ли это курс на закручивание гаек или на экономические реформы, или может быть даже на какой-то переходный период и компромисс с оппозицией, или же будет решено вообще никакого курса не выбирать. От выбора пути зависит и то, какие фигуры попадут в правительство. При этом Медведев остается самой сильной кандидатурой в премьеры, но если власть все-таки под давлением протестов пойдет на компромисс, то возможны и другие варианты – скажем, Кудрин или Прохоров. Правда, как мы знаем, Путин не любит ожидаемых кандидатов на пост премьера». «Состав правительства в мае 2012 года: основные ожидания»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 1 марта 2012 г. в 12:23

А меню из продуктов которыми они могут швыряться друг в друга составлен? =))

маленький МУК 1 марта 2012 г. в 18:37

в итоге все равно неясно кто придет во власть а кто уйдет. политологи как собаки - гавкают на всякий шум во дворе, а толку нет.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала