top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельские врачи Хакасии станут миллионерами

Сельские врачи Хакасии станут миллионерами

11 марта 2012 г. в 15:09

:

Теги :

По 1 миллиону рублей в ближайшие дни получат 16 молодых врачей, изъявивших желание работать в сельских учреждениях здравоохранения Республики Хакасия.

Финансовая поддержка медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011-2012 годах на работу в село и заключившим с учреждениями здравоохранения договор сроком на 5 лет, будет выплачена за счет средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Из числа прибывших в село врачей, 6 специалистов окончили медицинские ВУЗы по целевым направлениям и вернулись в свои населенные пункты, 6 медицинских работников прибыли в Хакасию из соседних регионов, 4 врача переехали из городских больниц в сельские.

В Таштыпский район прибыл хирург, в Аскизский район - хирург, анестезиолог-реаниматолог, неонатолог и педиатр. Медучреждения Бейского района пополнились медицинским психологом и анестезиологом-реаниматологом. Травматолог-ортопед, инфекционист и терапевт прибыли в Алтайский район. В Орджоникидзевский район пожелали устроиться стоматолог, хирург и 2 терапевта, в Боградский район – терапевт и инфекционист.

Заявления на трудоустройство в сельские учреждения здравоохранения Хакасии будут приниматься до октября текущего года. Сельские врачи Хакасии станут миллионерами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Регинка 11 марта 2012 г. в 19:08

Дом им тоже оставят? Слышала,есть такая программа, сельским врачам дарят дом,если те проработают какое-то определённое количество лет в этой деревне.

Санчез 12 марта 2012 г. в 12:27

Да и учителям вроде тоже есть похожая программа. Дом и пол лимона дают, на обустройство типа. Сдаётся мне, у наших большие планы на "деревню"

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала