top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии готовы платить по долгам. Но - без очереди

Жители Хакасии готовы платить по долгам. Но - без очереди

12 марта 2012 г. в 09:48

:

Теги :

В первые дни весны Управлением Федеральной службы судебных приставов РХ была организована и проведена акция «Узнай о своих долгах». В результате мероприятия, проводившегося на всей территории Республики Хакасия, окончено около 100 исполнительных производств на сумму свыше 70 тысяч рублей.

В ходе акции жителям республики представилась возможность узнать о долгах и погасить имеющуюся задолженность независимо от того, в каком структурном подразделении Управления находится исполнительное производство.

Судебные приставы дежурили в местах наибольшего скопления людей: на центральных рынках, автовокзалах, крупных магазинах, тем самым возможность узнать и оплатить долг была предоставлена более широкому кругу лиц. Также должностные лица всех структурных подразделений Управления проводили прием граждан с 08.00 до 20.00 часов.

Получить информацию без очередей и лишней траты времени могли все желающие. Данной возможностью за время акции воспользовались около 600 жителей республики, выявлено свыше 80 должников по различным исполнительным производствам, большинство из них, узнав о задолженности, оплатили всю сумму долга на месте, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Жители Хакасии готовы платить по долгам. Но - без очереди

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

цибуля 12 марта 2012 г. в 10:40

конечно удобно без всяких очередей сразу оплатить штраф,кто бы спорил. но только если сумма небольшая,в противном случае очень проблематично.

хз 12 марта 2012 г. в 11:04

Считаю что приставы должны выполнять свою работу. Их дело - искать должников, а собирать гибдд-ные долги на улицах могут и простые работники, для этого особых талантов не требуется. Вот разыскать прячущегося директора фабрики,который не платит зарплату подчинённым, действительно, трудное дело. Найти сбежавшего алиментщика и содрать с него три шкуры - высший пилотаж. Вот этим должны заниматься приставы. А не этой мелочёвкой.

Щербина 12 марта 2012 г. в 11:18

мне кажется что таким образом приставы стараются показатели своей работы увеличить. это дешёвая популярность.

ДеД 12 марта 2012 г. в 11:19

ага,как будто до этого должники про свои долги не знали! вы в это сами-то верите?

оптимист 12 марта 2012 г. в 12:04

да какая разница, всем удобно: приставы свою работу быстро и без беготни сделали, должники без очередей заплатили. всем хорошо и это самое главное.

Санчез 12 марта 2012 г. в 12:47

А мне кажется что это просто напоминание о своей работе населению.

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала