top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-полицейского будут судить за убийство подруги

Экс-полицейского будут судить за убийство подруги

12 марта 2012 г. в 10:58

:

Теги :

В Усть-Абаканском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в убийстве гражданской супруги.

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Сорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ -убийство.

Следствием установлено, что 15 июля 2011 года в вечернее время в квартире дома по улице Больничная города Сорска обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обнаружив в сотовом телефоне 20-летней сожительницы смс-сообщение от другого мужчины, на почве ревности произвел выстрел из личного нарезного огнестрельного охотничьего оружия – карабина «Вепрь» в потерпевшую, находившуюся в этот момент на кухне, причинив ей огнестрельное сквозное пулевое ранение шеи.

От полученных телесных повреждений девушка скончалась на месте происшествия. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Экс-полицейского будут судить за убийство подруги

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

графКалиостро 12 марта 2012 г. в 11:08

У меня вопрос к правоохранительным органам: почему как только полицейский совершит преступление,его сразу же увольняют? Да еще и задним числом? Нет уж, не надо дистанцироваться от своих сослуживцев! Если уж он преступил закон будучи полицейским, то пусть его судят как полицейского,а не бывшего сотрудника!

кружополо 12 марта 2012 г. в 12:07

если судить полицейского, то ему больше дадут, так как считается что это отягчающий нюанс. а если судить как бывшего, а сейчас как обычного человека, то срок меньше. хотя всё равно он сядет не на общую зону,а в ментовскую.

Санчез 12 марта 2012 г. в 12:59

Ну и честь мундира типа не запятнан остаётся... Это ж бьет по статистике отделения! А на счёт телефона - покупайте такой, чтоб с фейсконтролем был =))

пессимист 12 марта 2012 г. в 16:43

вот переделали ментов в полицейских и как сглазили. Советского милиционера мы хоть уважать привыкли. Помните: дядя Стёпа - милиционер? его спросили почему он стал милиционером и он ответил: потому что службу эту самой важной нахожу! с полицией всё надо сначала начинать.

Жорик 12 марта 2012 г. в 18:07

зря переименовывали, теперь обратиться к полицейскому невозможно. г-н полицейский -смешно,ну какой он г-н! а товарищ полицейский - ещё глупее. ну и как его называть?!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала