top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ республиканской филармонии прозвучат песни Дунаевского

В республиканской филармонии прозвучат песни Дунаевского

12 марта 2012 г. в 11:08

:

Теги :

«Весне-дорогу!» – поем Дунаевского вместе с Еленой Никитиной. Любимая для многих артистка Елена Никитина последний раз в этом сезоне приезжает с концертом в Хакасскую республиканскую филармонию им. В.Г. Чаптыкова.

Благодаря Елене Никитиной мы уже вспоминали песни Александра Зацепина, песни на стихи Роберта Рождественского, теперь же она решила посвятить программу творчеству Исаака и Максима Дунаевских.

В одном концерте будут звучать популярные песни, написанные отцом и сыном Дунаевскими. Первое отделение будет отдано старшему композитору: "Я вся горю", «Звать любовь не надо", «Ой, цветет калина", «Жил отважный капитан" и, конечно, «Весне – дорогу!» – песня, давшая название всему концерту.
Вторая часть концерта – это уже Дунаевский – сын: "Цветные сны", «Все пройдет", «Ветер перемен", «Ах, этот вечер» и др.

- Конечно, эти песни разные, - говорит Елена Никитина, – это даже разные эпохи, разные ритмы, но в то же время, в них много сходства: в лиричности, искренности, восхищении перед женщиной. Словом, это настоящие мужские песни о любви!

Для тех, кто еще не знаком с творчеством Елены Никитиной, напомним, что она – выпускница Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской. На ее счету – работа в Московском театре Романса, участие в программе «Романтика Романса» на телеканале «Культура», более 20 компакт-дисков, на которых в ее исполнении звучат романсы 20х-30х гг., песни из репертуара Анны Герман, любимые песни из кинофильмов.

Елена Никитина – обладательница Гран-При и приза зрительских симпатий конкурса исполнителей романса памяти А. Вяльцевой (г. Брянск, 2001г), лауреат конкурса «Весна романса» (г. Санкт-Петербург, 2004г.) в номинации «Автор романса».

Сегодня Елена живет в Томске, много гастролирует по России, и, поскольку с Абаканом ее связывают особые дружеские отношения, в этом концертном сезоне она снова приезжает к нам с концертами. В республиканской филармонии прозвучат песни Дунаевского

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала