top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоКоличество заболевших ОРВИ в Хакасии выросло на четверть

Количество заболевших ОРВИ в Хакасии выросло на четверть

13 марта 2012 г. в 10:37

:

Теги :

Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия информирует, что за десятую неделю текущего года количество жителей республики, заболевших ОРВИ, возросло на 26%.

С 5 по 11 марта 2012 года в республике зарегистрировано 3794 случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 71,3 на 10 тысяч населения, что выше уровня эпидпорога на 26%.

Недельные пороги заболеваемости превышены в возрастной группе детей 3-6 и 7-14 лет на 65,9% и 49,1% соответственно. Госпитализирован 141 больной, в том числе 115 детей.

Еженедельные пороговые уровни заболеваемости ОРВИ превышены в 7 муниципальных образованиях республики: гг. Абакан, Черногорск, Алтайский, Аскизский, Боградский, Таштыпский, Усть-Абаканский районы.

В г. Абакане за 10-ю календарную неделю зарегистрировано 1123 случая заболеваний ОРВИ, что выше эпидемического уровня на 18,9%. При этом, в сравнении с предыдущей неделей, отмечается снижение числа заболевших на 29,5%.

В рамках дозорного лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследовано 76 человек. Методом ПЦР у 17 больных выделен вирус гриппа А -22,4%, в том числе грипп А (H3N2), а также возбудители негриппозной этиологии аденовирусной инфекции - у 5,3% обследованных.

Для стабилизации эпидобстановки в муниципалитетах городов Абакана, Черногорска, а так же Алтайского, Аскизского, Боградского, Таштыпского, Усть-Абаканского районов Управлением направлены предложения по реализации комплекса санитарно- противоэпидемических мероприятий, в том числе ограничению культурно-массовых, зрелищных и спортивных мероприятий, усилению мер санэпидрежима в учреждениях здравоохранения, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Количество заболевших ОРВИ в Хакасии выросло на четверть

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 13 марта 2012 г. в 11:53

В этом году грипп пришёл позже,чем обычно, вот поэтому так резко и возросло количество заболевших. Люди расслабились, перестали носить защитные маски и пить витамины. У меня вопрос: почему не отменены массовые гулянья и праздники? в такой период нельзя собирать народ в большом количестве. По больницам тоже лучше не ходить,если большой нужны нет. Через пару недель грипп пойдет на спад, тогда и гулять будем.

ДеД 13 марта 2012 г. в 12:19

я слышал что погибшие уже есть, взрослый человек, вроде молодой мужчина. не знаю правда ли, но говорят, месяц назад умер от гриппа. надо быть поосторожнее, такая прилипчивая гадость!

умник 13 марта 2012 г. в 17:18

надо в садики и школы больных детей не водить! родители бояться оставлять приболевшего ребёнка одного дома,думают что в саду или в школе за ним лучше присмотрят,вот и ведут. дадут таблетку для снятия температуры и все. между прочим это не снижает риск возникновения осложнений, так что поберегите ребёнка!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала