top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЮные борцы Хакасии вновь среди лучших

Юные борцы Хакасии вновь среди лучших

19 марта 2012 г. в 13:14

:

Теги :

Cборная Хакасии на Первенстве Сибирского Федерального округа среди юниоров и юниорок выступила успешно. В нашей копилке 13 медалей, из них 4 - высшего достоинства, 4 – серебряных и 5 бронзовых.

Турнир, собравший лучших борцов из 8 регионов Сибирского округа, прошел на высоком организационном уровне. Всего в Первенстве приняло участие 269 борцов. Гости оценили труд организаторов - Минспорттуризма Хакасии, Федерации по вольной борьбе РХ, Центра спортивной подготовки сборных команд РХ - по достоинству.

На церемонии открытия соревнований, которое состоялось 17 марта в адрес спортсменов было высказано множество тёплых слов напутствий и поздравлений. Почётным гостям - министру спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерию Денщикову, и заслуженному мастеру спорта СССР по вольной борьбе, и заслуженному тренеру России, двукратному чемпиону мира Виктору Алексееву понравился и яркий хореографический номер творческого коллектива «Час Ханат».

"Турнир проходил очень успешно, на высочайшем организационном уровне! Все спортсмены достойно выступали в своих весовых категориях. Особенно порадовали хозяева. Замечательно, что министр спорта Валерий Денщиков, правительство республики поддерживают вольную борьбу. Я частый гость на хакасской земле. Последнее время интерес к борьбе в Хакасии заметно вырос. У вас не только начали строить спортивные объекты, как например, вот этот прекрасный дворец, где проходит первенство, но и кардинально, в лучшую строну, изменилась система подготовки спортсменов. Хакасские спортсмены постоянные участники всех крупных региональных турниров, первенств и чемпионатов последних трех лет. При таком подходе в Хакасии обязательно появятся сильнейшие спортсмены вольной борьбы, которые своими победами прославят республику и страну", - отметил Виктор Алексеев.

Звание сильнейших в Первенстве СФО оспаривали в двух возрастных группах и 16-ти весовых категориях. В течение двух дней проходили зрелищные схватки. Иногда встречи были очень короткими, красноречиво демонстрирующими превосходство одного борца над другим, часто в поединках сходились почти равносильные соперники и только небольшое различие в мастерстве и лишь в малой доле – спортивная удача решали исход поединка. Особо захватывающими, зрелищными и напряженными были, конечно, финальные поединки. Отрадно, что наши спортсмены не подвели своих наставников и болельщиков (которых на трибунах СК «Абакан» собралось несколько сотен) и показали очень достойные результаты, и лидирующие позиции почти во всех весовых категориях.

Среди победителей и призеров – Юлия Майнагашева, Юлия Мишакова, Наталья Малышева, Софья Шадрина, Мария Мамышева, Нина Бадашкова, Дмитрий Тюкпешев, Леонид Токчинаков, Семен Терещенко, Алексей Медведев, Петр Бутанаев, Антон Болганов.

Все призеры первенства заслужили право участия в Первенстве России, которое пройдет в апреле, сообщает пресс-служба Минспорттуризма РХ. Юные борцы Хакасии вновь среди лучших

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Чтец 20 марта 2012 г. в 05:15

Молодцы, ребята!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала