top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Абазы вырастил в огороде 520 маковых кустов

Житель Абазы вырастил в огороде 520 маковых кустов

18 августа 2009 г. в 13:16

:

Теги :

Уголовное дело возбуждено в отношении 36-летнего жителя Абазы,который с целью изготовления наркотического средства выращивал мак. В огороде его дома сотрудники республиканского Управления наркоконтроля обнаружили грядки, на которых росло 520 кустов мака.

Специалист-агроном дал пояснение, что данные растения посажены намеренно, и за ними ведётся уход.

В бане наркополицейские нашли маковую солому общим весом 127,4 г (крупный размер), а также шприцы и другие предметы, используемые для изготовления и употребления наркотиков. По поводу обнаруженного хозяин дома пояснил, что он уже длительное время является потребителем наркотических средств, всё изъятое принадлежит ему, а мак он посадил и выращивал сам с целью личного употребления. Наркополицейские установили, что наркотики хозяин дома употреблял в компании знакомых.

Таким образом, в действиях фигуранта усматриваются признаки сразу нескольких составов преступлений, а именно: незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ), незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества в крупном размере (ч. 2 ст.231 УК РФ) и организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств (ч.1 ст.232 УК РФ).

Житель Абазы вырастил в огороде 520 маковых кустов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала