top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проходит акция «Внимание – дети!»

В Хакасии проходит акция «Внимание – дети!»

18 августа 2009 г. в 15:09

:

Теги :

Традиционная акция под таким названием началась по всей стране 17 августа и завершится 20 сентября.

В Хакасии с начала года 107  несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили в ДТП травмы различной степени тяжести, трое детей погибли. Увеличение количества ДТП с юными участниками дорожного движения зарегистрировано на территориях г. Саяногорска (+550%), Боградского (+200%), Усть-Абаканского (+175%), Орджоникидзевского (+100%), Бейского (+75%), Аскизского (+50%) и Ширинского (+16,7%) районов.

Наибольшее количество пострадавших детей-пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов и автомототранспортных средств составляют школьники от 7 до 14 лет.

Более 40% получили травмы в качестве пассажиров, находясь в салоне автомобилей своих родителей, родственников и знакомых. Чуть менее 40% - в качестве пешеходов.

Наибольшее количество детей получают травмы в период с 14 до 21 часа. Это время, когда дети возвращаются из школы, посещают учреждения дополнительного образования либо предоставлены себе. Самым аварийно-опасным днем недели по статистике для несовершеннолетних является суббота.
   
В Абакане, начиная с июня, зарегистрировано 42 нарушения ПДД, которые совершили дети в возрасте до 16 лет. 33 нарушения – это переход дороги в неположенном месте, на красный сигнал светофора или ходьба по обочинам. Кроме того, зарегистрировано 5 случаев, когда дети до 14 лет ездили по автодорогам на велосипедах. Двое несовершеннолетних были остановлены за езду на мотоцикле и мопеде, один  управлял автомобилем.

Также было зарегистрировано три случая, когда  детей перевозили без удерживающих устройств. 

За 2,5 летних месяца произошло 13 ДТП, в которых  травмы различной степени тяжести получили  дети.

В Хакасии проходит акция «Внимание – дети!»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала