top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин предлагает инвестировать во вторую пенсию

Минфин предлагает инвестировать во вторую пенсию

23 марта 2012 г. в 11:24

:

Теги :

Пока Минздравсоцразвития дорабатывает концепцию очередной реформы пенсионной системы, Министерство финансов внесло в правительство предложение о создании индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) для дополнительных пенсионных накоплений. Об этом пишет газета «Известия».

По словам представителя Минфина, за основу предполагается взять опыт США, там личные пенсионные счета активно применяются, но ими управляют не бездушные управляющие компании, а сами будущие заслуженно отдыхающие, заинтересованные в высоких доходах.

Для получения второй пенсии гражданам России будет предложено открыть ИИС на выбор в банке, страховой компании, паевом фонде или у брокера, работающего на рынке ценных бумаг, уточняет газета. Минфин предлагает инвестировать во вторую пенсию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

революция 23 марта 2012 г. в 13:55

Куда и что инвестировать?! И так обдирают до нитки всех, работодатели зарплат высоких не предлагают потому, что в пенсионный фонд 26% с каждого рубля "уходит". Человек работает 45 лет, каждый месяц "на пенсию" деньги снимают. А на пенсии он сколько лет живёт? Мужчины в России по статистике -1 год! А женщины лет 10 отсилы. Куда деньги все уходят-то накопленные за 45 лет труда упорного?! Мало вам?

аноним 23 марта 2012 г. в 16:29

если кто-то захочет завести себе счет в банке на старость - он и так его заведёт! зачем вам понадобилось называть его пенсионным? чтоб нельзя было с него деньги раньше снимать? новую обдираловку придумали?

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала