top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПричиной аварии на СШГЭС стал не гидроудар, а разрушение турбины

Причиной аварии на СШГЭС стал не гидроудар, а разрушение турбины

18 августа 2009 г. в 16:47

:

Теги :

Основную версию аварии на ГЭС в Хакасии, гидравлический удар, не подтверждают показания приборов, сообщил член правления «РусГидро», бывший генеральный директор ГЭС Александр Толошинов.

Он рассказал во вторник, что произошло разрушение турбины в машинном зале. Приборы показали, что это не гидроудар, а произошел срыв крышки турбины в машинном зале.

Отвечая на вопрос, есть ли шансы у людей, которые могут находиться внутри затопленного водой машинного зала, Толошинов сказал: «Если человек оказался в воздушном пузыре и не в воде, то есть. Если люди в воде, а температура там плюс четыре градуса, то шансов практически нет».

По его словам, уровень воды в разрушенном помещении достигает 20 метров в глубину, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на "Интерфакс".


Причиной аварии на СШГЭС стал не гидроудар, а разрушение турбины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала