top
Спортивная школа плавания в Абакане удостоена почетного олимпийского статуса В Абакане возбуждено уголовное дело о мошенничестве под видом инвестиций В Хакасии сохраняется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом Всероссийская олимпиада школьников «13-й элемент. ALхимия будущего» - юбилей, розыгрыш и продление регистрации Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод

Общество

ГлавнаяОбществоПричиной аварии на СШГЭС стал не гидроудар, а разрушение турбины

Причиной аварии на СШГЭС стал не гидроудар, а разрушение турбины

18 августа 2009 г. в 16:47

:

Теги :

Основную версию аварии на ГЭС в Хакасии, гидравлический удар, не подтверждают показания приборов, сообщил член правления «РусГидро», бывший генеральный директор ГЭС Александр Толошинов.

Он рассказал во вторник, что произошло разрушение турбины в машинном зале. Приборы показали, что это не гидроудар, а произошел срыв крышки турбины в машинном зале.

Отвечая на вопрос, есть ли шансы у людей, которые могут находиться внутри затопленного водой машинного зала, Толошинов сказал: «Если человек оказался в воздушном пузыре и не в воде, то есть. Если люди в воде, а температура там плюс четыре градуса, то шансов практически нет».

По его словам, уровень воды в разрушенном помещении достигает 20 метров в глубину, сообщает газета ВЗГЛЯД со ссылкой на "Интерфакс".


Причиной аварии на СШГЭС стал не гидроудар, а разрушение турбины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала