top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДеньги на переселение из аварийного жилья будут

Деньги на переселение из аварийного жилья будут

29 марта 2012 г. в 10:55

:

Теги :

27 марта 2012 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Республики Хакасия на предоставление финансовой поддержки за счёт средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Согласно одобренной заявке на предоставление финансовой поддержки за счёт средств Фонда ЖКХ на реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Республика Хакасия получит из средств Фонда ЖКХ 36,66 млн. рублей, регионом в порядке софинансирования будет выделено 11,42 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры жителей 6 аварийных домов в городах Черногорске, Саяногорске и Белоярском сельсовете. В результате реализации указанной программы в дома малоэтажной застройки переедут 129 человек.

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков напомнил механизм реализации программы: «Органы местного самоуправления осуществляют переселение граждан из признанных аварийными многоквартирных домов в следующей последовательности: в первую очередь – из признанных аварийными многоквартирных домов, для собственников помещений в которых истёк установленный разумный срок сноса таких домов силами собственников, а также аналогичных домов, в которых все жилые и нежилые помещения находятся в муниципальной собственности. Во вторую очередь – из многоквартирных домов, где всеми собственниками жилых помещений выбраны конкретные варианты переселения, взяты обязательства в письменной форме о реализации конкретного варианта переселения и согласованы с органами местного самоуправления условия изъятия жилых помещений; в третью очередь – из многоквартирных домов, в которых общие собрания собственников помещений приняли единогласное решение об участии в региональной программе переселения граждан, но для которых не истёк установленный разумный срок для сноса аварийных многоквартирных домов силами собственников».

Предельная стоимость одного квадратного метра общей площади жилых помещений, предоставляемых гражданам в соответствии с настоящей программой, принята равной 27000,0 рублей, что соответствует стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, определённой для Республики Хакасия Министерством регионального развития Российской Федерации на 2012 год, сообщает пресс-служба Минрегионразвития РХ. Деньги на переселение из аварийного жилья будут

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пират 29 марта 2012 г. в 11:25

подобное жильё нужно было снести ещё лет 50 назад! пока не похоронят под обломками кого-нить, никто и не почешется!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала