top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЗаявки на поставку оборудования для школ прошли экспертизу

Заявки на поставку оборудования для школ прошли экспертизу

2 апреля 2012 г. в 10:59

:

Теги :

30 марта в Министерстве образования и науки Республики Хакасия состоялась общественная экспертиза конкурсных заявок на приобретение комплектов учебно-лабораторного оборудования для школ республики в рамках проекта модернизации системы общего образования.

В текущем году федеральный центр выделил на эти цели Хакасии более 107 млн. рублей.

Представители управлений образования, методических кабинетов, директора и учителя начальных классов, работающие по федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования, критически и по-деловому отнеслись к предложенным комплектам. Очень важно, чтобы школы республики получили необходимое и наиболее востребованное оборудование.

После долгих обсуждений эксперты пришли к выводу, что предложенные комплекты соответствуют потребностям школ. Между тем, было принято решение об увеличении количества поставляемых в 2012 году комплектов учебно-лабораторного оборудования за счёт отказа от некоторых позиций в перечне, которые, на взгляд экспертов, не являются острой необходимостью в образовательном процессе.

Таким образом, после корректировки с учётом мнения экспертов, конкурсные заявки будут направлены в Государственный комитет по размещению заказов для организации торгов.

Современные комплекты оборудования получат на только все общеобразовательные школы, являющиеся юридическими лицами, но и их филиалы, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РХ. Заявки на поставку оборудования для школ прошли экспертизу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ЫЫЫ 2 апреля 2012 г. в 11:11

выбирать надо не то,что подешевле, а то оборудование, которое не испортит осанку школьникам! не экономьте на наших детях!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала