top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Ширинском районе пройдёт спартакиада спортивных площадок

В Ширинском районе пройдёт спартакиада спортивных площадок

19 августа 2009 г. в 12:34

:

Теги :

В селе Фыркал Ширинского района в субботу, 22 августа, пройдёт спартакиада спортивных площадок. На ней будут подведены итоги их работы за летний период. Напомним, спортивные площадки для школьников, студентов и работающей молодежи были открыты в городах и селах Хакасии по инициативе республиканского правительства. Их цель – привлечь молодых к активным занятиям физической культурой и спортом, а также привить им навыки здорового образа жизни.

В течение всего лета в Ширинском районе работала 21 спортивная площадка под руководством профессиональных тренеров. Возраст посетителей изначально был ограничен - с 14 до 24 лет. Однако практика показала, что занятия привлекают людей самого разного возраста - на площадках можно увидеть и 5-6-летних ребятишек, и пенсионеров.

Как рассказал начальник отдела молодежной политики и спорта Ширинской администрации Евгений Капитонов, опыт работы спортивных площадок оказался настолько удачным, что в следующем году его намерены не только продолжить, но и расширить. Организаторы готовы увеличить продолжительность занятий, которая сейчас составляет всего два часа, а в отдаленных селах и деревнях проводить такие тренировки чаще, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии.

В программе итоговой спартакиады - соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу и спортивные игры для самых маленьких. Также команды площадок представят творческие отчеты с фотографиями о своей деятельности. Музыкальную программу для гостей спортивного праздника подготовили артисты вокально-инструментального ансамбля при районном ДК. Начало - в 11 часов.

В Ширинском районе пройдёт спартакиада спортивных площадок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала