top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Медведев приветствует праймериз для губернаторов

Президент Медведев приветствует праймериз для губернаторов

6 апреля 2012 г. в 10:02

:

Теги :

Президент России Дмитрий Медведев на встрече в Горках в четверг позитивно оценил идею праймериз для кандидатов в губернаторы и единого дня голосования в сентябре.

«Если говорить о моих ощущениях, мне предварительно сообщали об этой идее, у меня они скорее позитивные, мне кажется, что в этом что-то есть и это в интересах наших людей», — сказал Медведев на встрече с некоторыми губернаторами, представителями региональных заксобраний и органов местного самоуправления. Так президент прокомментировал прозвучавшие на встрече предложения ввести праймериз для кандидатов в губернаторы. Президент предложил руководителям регионов оформить данную инициативу и проработать ее вместе с администрацией президента.

«Разумной» счел Медведев идею единого дня голосования для выборов руководителей различного уровня, в том числе глав субъектов. Сейчас единый день голосования проводится дважды в году — в марте и октябре. «По поводу единого дня голосования — мне кажется, это разумная идея. Месяц хороший, достаточно теплый, настроение хорошее, хочется ходить на выборы», — сказал Медведев.

В Центризбиркоме одобрили идею действующего президента. «Мне кажется, это очень хорошая идея, и избирательная система поддержит ее. Во-первых, если выборы в сентябре, то выдвижение кандидатов на выборные должности будет происходить в конце мая — начале июня, то есть в период, когда все партии или желающие баллотироваться еще не разъехались в отпуска», — заявил «Интерфаксу» заместитель председателя Центризбиркома Леонид Ивлев.
Президент Медведев приветствует праймериз для губернаторов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Браммель 6 апреля 2012 г. в 11:25

Давно пора, много денег сэкономим! Только вот проблема: если выборы планировались на март, а будут проходить в сентябре, то их проведут чуть раньше или на полгода позже?

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала