top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа время ледохода МЧС дежурит в Абазе

На время ледохода МЧС дежурит в Абазе

9 апреля 2012 г. в 13:49

:

Теги :

С сегодняшнего дня спасатели Южно–Сибирского поисково-спасательного отряда и оперативная группа Главного управления МЧС России по Хакасии приступили к дежурству в Абазе. Командировка сотрудников МЧС в южных районах Хакасии продлится до полного прохождения ледохода на реке Абакан.

В Абазу спасатели и офицеры МЧС по Хакасии выехали накануне. Отряд из 9 человек оснащен водолазным снаряжением, лодкой и вездеходной техникой. Спасатели поступают в распоряжение главы муниципального образования г. Абаза и будут дежурить на территории города. Основная задача – контроль ледовой обстановки на реках Таштып и Абакан.

В настоящее время паводковая обстановка в Хакасии спокойная. Необходимость командировки вызвана отдаленностью Абазы, в окрестностях которой на реке возможны заторные явления во время ледохода. Так, в случае опасности можно предпринять меры незамедлительно, не тратя время на дальний путь из Абакана. Силы спасотряда могут быть задействованы и в Таштыпском районе. Если паводок будет угрожать селам района, спасатели оперативно передислоцируются в проблемные территории.

Профилактические посты на юге Хакасии, где населенные пункты наиболее подвержены подтоплению паводковыми водами, из числа сотрудников МЧС выставляются практически каждую весну либо в Абазе, либо в с. Арбаты Таштыпского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. На время ледохода МЧС дежурит в Абазе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала