top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ выходные в Хакасии снова горели леса

В выходные в Хакасии снова горели леса

9 апреля 2012 г. в 14:02

:

Теги :

За минувшие выходные в трёх районах Хакасии горел лес. Из-за ветренной погоды пожары быстро распространялись, огнём было охвачено порядка 40 гектаров леса.

Благодаря оперативным действиям специалистов все пожары были ликвидированы в течение суток. Пострадало в общей сложности 40 гектаров леса. Огонь бушевал на территории Бирикчульского, Саяногорского и Усть-Бюрского лесничеств. В последнем это уже второй в наступившем сезоне случай. Пожароопасный сезон - 2012 также как и в прошлом году был открыт в лесах Усть - Абаканского района.

Распространению огня способствовала ветреная погода. Причины возгорания уточняются. Материалы для расследования переданы в правоохранительные органы.
Председатель Госкомлеса Хакасии Сергей Абрамов призвал жителей быть осторожными с огнем: «Пал травы на сопредельных с лесом территориях, проводимый местным населением и организациями – основная причина возникновения огненной стихии в лесах весной».

Напомним, что выжигание сухой травы влечет штраф: для граждан - до 3 тысяч рублей, для юридических лиц - в десятки раз выше, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. В выходные в Хакасии снова горели леса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала