top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав Хакасии проводит диспансеризацию

Минздрав Хакасии проводит диспансеризацию

10 апреля 2012 г. в 10:41

:

Теги :

В Хакасии в 2012 году дополнительной диспансеризацией работающих граждан планируется охватить 9 тысяч человек. Массовые медицинские осмотры проводятся за счет средств федерального бюджета, в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».

Цель массового обследования - выявление на ранних стадиях заболеваний, уменьшения запущенных случаев, а так же снижения обострений и осложнений хронических заболеваний.

В этом году дополнительной диспансеризации подлежат работающие граждане, не проходившие ее в предыдущие годы, а также занятые на вредных производствах, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров. Кроме того, планируется обследовать работников, прошедших дополнительную диспансеризацию в 2008 году, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания.

Проведение дополнительной диспансеризации включает осмотр терапевта, хирурга, невролога, окулиста, эндокринолога, а для женщин -гинеколога. Кроме того, проводятся лабораторные и функциональные исследования.

По итогам обследования, человек получает информацию о состоянии своего здоровья и, при необходимости, рекомендации по дальнейшему лечению, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии. Минздрав Хакасии проводит диспансеризацию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

уна-уна -ун моменто 10 апреля 2012 г. в 11:12

В период СССР диспансеризацией было охвачено практически всё население, дети и подростки постоянно ездили в лагеря отдыха, взрослые - на курорты по путёвкам. Ну хорошая же была практика -давайте её возродим!

Емельян 10 апреля 2012 г. в 11:42

Странная сейчас диспансеризация проходит. С работы к врачам отправляют всех подряд, а если кто-то во вторую смену,или выходной - тот уже и не проходит. Некоторые руководители не отпускают на диспансеризацию, говорят: а кто работать будет?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала