top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВдоль дорог Хакасии спилят лишние деревья

Вдоль дорог Хакасии спилят лишние деревья

10 апреля 2012 г. в 17:46

:

Теги :

Специалистами ДСП-11ведется вырубка деревьев, расположенных в полосе отвода дороги - на обочинах, откосах и системе водоотвода - с целью обеспечения безопасности дорожного движения на участке автомобильной дороги Абакан – Ак-Довурак.

«За последние годы на данном участке дороги участились дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими, нередко и с летальным исходом. При совершении ДТП транспортное средство, съезжающее с проезжей части, наезжает на деревья, расположенные в полосе отвода, тем самым увеличивая тяжесть последствий происшествия. Именно с этим связано проведение данных работ. Мы должны сделать все максимально возможное, для обеспечения безопасности движении на дорогах, так как безопасность жителей нашей республики это самое главное для нас»,- пояснил Министр транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александр Егоров.

В соответствии с нормативными требованиями не допускается наличие кустарника и деревьев в полосе отвода автомобильных дорог. Кроме того, в период ураганного ветра, ветки деревьев, не выдерживая ветровой нагрузки, ломаются и падают на проезжую часть, что так же негативно влияет на обеспечение безопасности дорожного движения.

Работы по вырубке деревьев, расположенных в полосе отвода автомобильных дорог, будут продолжаться и на других участках дорог, где они представляют угрозу безопасности дорожного движения.
Вдоль дорог Хакасии спилят лишние деревья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала