top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГородскую котельную Сорска починили

Городскую котельную Сорска починили

11 апреля 2012 г. в 10:32

:

Теги :

На Центральной котельной города Сорска (Хакасия) проведена замена аварийного оборудования, и сейчас проходят испытания нового цепного элеватора ковшового типа для подачи угля. 19 января, когда в Хакасии стояли сильные морозы, в котельной произошла авария. Из-за ветхости остановился механизм подачи угля в бункеры котлов, и загрузка топлива обычным способом стала невозможна.

Производитель цепного элеватора - ЗАО «Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования». Преимущества нового элеватора заключаются в том, что он имеет три степени защиты и позволяет на 10 тонн в час больше подавать топлива. Эксплуатационный срок службы данного элеватора более 20 лет.

Как рассказывает управляющий Сорского филиала ГУП РХ «Хакресводоканал», Дмитрий Медовиков, достоинство нового цепного ковшевого элеватора на лицо: «Прежде всего, это оборудование отвечает всем современным стандартам, как в производительности, так и в безопасности. Плюс легкость в эксплуатации и обслуживании. И что самое важное - в аварийных случаях остановка элеватора происходит автоматически».

Специалистами ГУП РХ «Хакресводоканал» и подрядными организациями был проведен демонтаж одной их старых линий элеватора, на место которого установили новый механизм.
Городскую котельную Сорска починили

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала