top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДерипаска пообещал ускорить пуск Богучанской ГЭС

Дерипаска пообещал ускорить пуск Богучанской ГЭС

19 августа 2009 г. в 15:57

:

Теги :

Генеральный директор РУСАЛа Олег Дерипаска посетил Саяно-Шушенскую ГЭС, где принял участие в заседании специально созданной межведомственной комиссии под руководством министра энергетики Сергея Шматко для обсуждения действий по преодолению последствий аварии и остановки ГЭС.

Саяно-Шушенская  ГЭС, входящая в состав государственной компании РусГидро, являлась основным источником электроэнергии, обеспечивавшим работу Саяногорского и Хакасского алюминиевых заводов, общая мощность которых составляет 832 тыс. тонн. На долю предприятий компании приходилось более 70% электроэнергии, которую вырабатывала Саяно-Шушенской ГЭС. В связи с полной остановкой Саяно-Шушенской ГЭС как минимум на ближайшие четыре года руководство РУСАЛа совместно с министерством энергетики и РусГидро обсуждают варианты, связанные с долгосрочным обеспечением заводов РУСАЛа за счет резервных источников электроэнергии, соощили в пресс-службе РУСАЛа. 

Генеральный директор РУСАЛа отметил: «Компания РУСАЛ со своей стороны сделала все, что могла, для минимизации последствий остановки Саяно-Шушенской ГЭС. Вместе с энергетиками Сибири в кратчайшее время была восстановлена схема энергообеспечения. При этом мы понимаем, что устранение последствий аварии потребует  4-5 лет с достаточно сложным режимом работы  в моменты пиковых нагрузок. Для РУСАЛа, безусловно, важны те решения, которые примут энергетики в ближайшее время для организации бесперебойного снабжения наших производств, чтобы иметь возможность оперативно и гибко реагировать на ситуацию».

Олег  Дерипаска также сказал: «В сложившейся сегодня ситуации с энергоснабжением Сибири мы вместе с РусГидро приложим все усилия для ускорения ввода в строй Богучанской ГЭС, что позволит частично восстановить энергетический баланс, нарушенный в результате аварии и остановки Саяно-Шушенской ГЭС. РУСАЛ понимает, насколько важно сейчас повысить надежность энергетической системы, что является основой устойчивой жизнедеятельности сибирских регионов, социальной стабильности и функционирования наших предприятий, и будет активно участвовать в решении вопросов, связанных с обеспечением энергетического баланса в Сибири».

Дерипаска пообещал ускорить пуск Богучанской ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала