top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКачеству питьевой воды в населенных пунктах Хакасии ничего не угрожает

Качеству питьевой воды в населенных пунктах Хакасии ничего не угрожает

20 августа 2009 г. в 10:13

:

Теги :

Как сообщили корреспонденту «Хакасия-Информ» в санитарном отделе Управления Роспотребнадзора по Хакасии, регулярный анализ проб питьевой воды в Саяногорске никаких отклонений от нормы не выявляет. В поселке Черёмушки водозабор расположен выше плотины Саяно-Шушенской ГЭС, поэтому загрязнение, распространившееся ниже станции, на качество питьевой воды не влияет.

«Масляное пятно распространилось только в пределах русла Енисея, водозаборы  Абакана и Черногорска расположены на реке Абакан, поэтому питьевой воде этих городов вообще ничего не угрожает», - пояснил специалист Роспотребнадзора Хакасии.

Напомним, что очистка русла реки Енисей ведется непрерывно с помощью специального реагента высокого качества.

Также напомним, что специалистам Управления Роспотребнадзора по Хакасии дано указание контролировать качество питьевой воды. Данная мера является профилактической, так как масляные пятна не попадают в водосборы по руслу Енисея.

Сотрудники ГУ МЧС России по Хакасии убедительно просят жителей республики не пить воду из Енисея, а также следить за тем, чтобы домашний скот не подходил к данному водоему на водопой.

Качеству питьевой воды в населенных пунктах Хакасии ничего не угрожает

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала