top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗавтра стартует автопробег в честь 9 мая

Завтра стартует автопробег в честь 9 мая

2 мая 2012 г. в 16:28

:

Теги :

3 мая от Вечного Огня в парке Победы города Абакана стартует 5-й ежегодный автопробег, посвященный Великой Победе. Организатор автопробега – региональное отделение ДОСААФ России по Хакасии. Мероприятие откроется торжественным митингом с участием заместителя председателя правительства РХ Владимира Крафта.

По окончании участники автопробега отправятся в путь по территории 4-х районов республики: Усть-Абаканского, Боградского, Ширинского и Орджоникидзевского. Протяженность пути 800 км. Конечная остановка – село Устинкино Орджоникидзевского района. Автопробег займет по времени 3 дня, с 3 по 5 мая.

Как сообщил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Хакасии Анатолий Мясоедов, маршрут пройдет по 12 населенным пунктам, где выступят участники автопробега. Это воспитанники клубов ДОСААФ Абакана и Саяногорска, саяногорского и абаканского аэро- и авиамодельного клубов, боградского клуба картингистов. Во время выступлений ребята покажут технические шоу. Это воздушные бои, подготовленные абаканскими авиамоделистами, показательные выступления абаканских мотоциклистов и саяногорских спортсменов военно-патриотического клуба «Десантник» и аэроклуба «Саянское небо».

В автопробеге участвуют более 40 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет. В автопробеге примет участие ветеран Великой Отечественной войны из Абакана Николай Федорович Арыштаев. По словам Мясоедова, ветеран принимает участие в автопробеге, посвященном Великой Победе, уже 4-й раз. Завтра стартует автопробег в честь 9 мая

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

САЯНСКОЕ НЕБО 2 мая 2012 г. в 22:04

ЕДИМ. ПОМНИМ.

щурка 3 мая 2012 г. в 11:01

"едИм?!" в смысле -кушаем? или ЕДЕМ - В СМЫСЛЕ ПЕРЕДВИГАЕМСЯ? Согласитесь, нюанс важный:)

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала