Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

ГлавнаяСпортХакасские хоккеисты уступили в первом матче смолянам

Хакасские хоккеисты уступили в первом матче смолянам

3 мая 2012 г. в 11:42

:

Накануне в Москве стартовал финальный этап первого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. В нем принимают участие 80 мужских и 12 женских команд из всех регионов страны. Участником фестиваля стала и команда «Сибирь» из Хакасии. По жребию «Сибирь» попали в 11-ю подгруппу. В числе их соперников - ВХК (Смоленск), Префектура ВАО (Москва) и «Центурион» (Челябинск).

К сожалению, в стартовой встрече групповых соревнований наши хоккеисты со счетом 0:2 проиграли Смоленску. Напомним, что наши хоккеисты прилетели в Москву утром 1 мая, а уже вечером состоялась игра.

В этой же подгруппе москвичи и челябинцы завершили поединок вничью 3:3.
Сегодня нашей команде предстоит игра с челябинским «Центурионом».

Регламент турнира состоит в следующем: 80 мужских команд делятся на группы по четыре в каждой. В мужском турнире победители групп и лучшие 12 команд, ставшие вторыми, образуют дивизион «Лига чемпионов». Они в плей-офф определяют победителя, получающего Кубок чемпионов и золотые медали.

Команды, ставшие в группах третьими, образуют дивизион «Надежда». К ним добавляются восемь коллективов, занявших вторые места и не попавших в верхнюю сетку турнира, плюс четыре лучшие команды, ставшие четвертыми. Они в плей-офф разыграют 33–64-е места. Победитель получит Кубок надежды.

Продолжают борьбу и команды, ставшие в группах четвертыми. Они в дивизионе «Будущие чемпионы» в плей-офф разыгрывают 65–80-е места. Победителю вручат Кубок будущих чемпионов, а команде, занявшей 79-е место, – Кубок якоря. Матчи за 65-е место и Кубок якоря состоятся 8 мая перед финалом дивизиона «Надежда» и решающей битвой за золото. Хакасские хоккеисты уступили в первом матче смолянам