top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЗа добрые дела в России будут награждать орденами

За добрые дела в России будут награждать орденами

4 мая 2012 г. в 10:53

:

Теги :

Добродетель в России будет поощряться государственными наградами: Президент Дмитрий Медведев подписал указ об учреждении нового ордена — ордена Святой великомученицы Екатерины — и знака отличие «За благодеяние».

Другим указом он наградил орденом Святой Екатерины настоятельницу Никольского Черноостровского женского монастыря в Малоярославце Людмилу Ильину (игуменью Николаю) и врача областной больницы номер 2 Липецкой области Нину Перехожих. Знаком «За благодеяние» президент наградил президента благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анну Федермессер, директора и врача ООО «Медицинский центр «Поколение» из Белгорода Наталью Куницыну и зампредседателя военно-исторического общества «Клуб Красной Армии» (Чехия) Соню Голечкову.

В документе на сайте Кремля говорится, что орден Святой великомученицы Екатерины будет вручаться россиянам и иностранцам, «известным своей высокой духовно-нравственной позицией и милосердием» за выдающийся вклад в миротворческую, гуманитарную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия.

Орден представляет собой плечевую ленту со знаком, а также звезду. Знаком отличия «За благодеяния» будут награждать за благотворительную деятельность по поддержке детских домов, домов престарелых, приютов, хосписов и медицинских учреждений, расположенных в России, за активную общественную деятельность по повышению уровня нравственности и толерантности в обществе, по пропаганде общечеловеческих ценностей и защите прав человека, а также за заслуги в развитии науки, культуры, образования и здравоохранения, за содействие общественным организациям и религиозным объединениям в осуществлении социально значимых мероприятий и за активную деятельность, направленную на укрепление института семьи и брака. За добрые дела в России будут награждать орденами

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

аноним 4 мая 2012 г. в 15:52

только не дарите наград слишком много, иначе обесценится.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала