top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортАгломерация спортивная

Агломерация спортивная

10 мая 2012 г. в 09:12

:

В Минспорттуризме Хакасии прошло совещание, посвященное развитию спортивной инфраструктуры территорий, входящих в Абакано-Черногорскую агломерацию. В совещании принимал участие министр Валерий Денщиков заместитель председателя Совета по экономическому развитию Абакано-Черногорской агломерации Петр Пермяков, а также руководители управлений и отделов по спорту Абакана, Черногорска, Усть-Абаканского и Алтайского районов.

Министр Валерий Денщиков, открывая совещание отметил, что «российский спорт последние несколько лет переживает инфраструктурный бум. По всей стране строятся спортивные объекты - от ледовых дворцов до дворовых мини-площадок. Главой Республики Хакасия Виктором Зиминым поставлена задача - в каждой территории республики должен быть свой спортивный комплекс или культурно-досуговый центр. Главное, чтобы эти объекты находились в шаговой доступности от дома», - подчеркнул глава ведомства.

«В сложившихся условиях, - отметил министр, - сложно заставить застройщика обеспечить жилые микрорайоны спортивно-досуговыми объектами. Любая строительная компания предпочтет малодоходным и затратным на содержание стадионам, спортзалам - возведение магазинов, кафе, развлекательных центров и пр.».

Валерий Денщиков дал указание создать при Минспорттуризме Хакасии специальную рабочую группу, готовую к оперативной деятельности. «Вместе мы будем убеждать все ответственные структуры, местные органы власти в огромном социальном значении спортивных объектов и молодежных центров», - заявил Денщиков.

По словам министра «уже сегодня нужно ставить вопрос, что мы хотим построить и для кого. То есть провести социологическое исследование, посмотреть аналогичные объекты. Затем, исходя из полученных данных, выработать бизнес-план, причем в его разработке должны принимать участие и те, кто будет непосредственно работать на данном спортивном сооружении».

Петр Пермяков, в свою очередь, отметил важность создания рабочей группы при Минспорттуризме Хакасии. «Формируйте ваши предложения .Я готов плотно сотрудничать со специалистами ведомства в рамках возложенных на меня полномочий», - заключил Зампред Совета по экономическому развитию. Агломерация спортивная

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала