top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии чиновники сдадут нормы ГТО

В Хакасии чиновники сдадут нормы ГТО

8 июня 2017 г. в 12:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С такой инициативой выступил бывший министр спорта Хакасии, занимающий сейчас должность руководителя администрации главы республики, Валерий Денщиков. Он предложил всем государственным служащим в Хакасии сдать нормы ГТО и собственным примером привлечь жителей республики к здоровому образу жизни. Напомним, что Валерий Денщиков является основателем школы велосипедного спорта в Хакасии, Заслуженным тренером России. Под его руководством подготовлено 43 мастера спорта СССР, 4 мастера международного класса, все - победители и призёры различных соревнований: первенства России, СССР, Европы, мира.

Хакасия, 8 июня: В ближайшее время будут разработаны графики тренировок для чиновников, которые пройдут в нерабочее время. В зависимости от возрастной категории предусматриваются обязательные испытания и тесты по выбору. Это упражнения на пресс и гибкость, прыжки в длину, подъём штанги и рывок гири, бег на разные дистанции, плавание и т.д.

- Госслужащий должен стать примером для населения и здесь главное - не спортивные достижения, а массовое участие, - прокомментировал Валерий Денщиков.

Добавим, что нормативы может сдать любой желающий, который не имеет медицинских противопоказаний. Для этого необходимо получить свой идентификационный номер на официальном сайте ГТО. Сдать нормы ГТО можно 12 июня, рамках празднования Дня России на Первомайской площади.

В Хакасии чиновники сдадут нормы ГТО

Фото: denshchikov.com

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Den 8 июня 2017 г. в 18:57

И за это им платят очень хорошую зарплату.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала