top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНарушенное снегопадом энергоснабжение в Хакасии восстановлено

Нарушенное снегопадом энергоснабжение в Хакасии восстановлено

10 мая 2012 г. в 12:08

:

Теги :

Аномальные для мая погодные условия – шквалистый ветер и мокрый снег в Хакасии стали причиной технологического нарушения в электросетях и кратковременного погашения энергоснабжения в г. Саяногорске и п. Черемушки.

Чтобы устранить неисправности и в короткие сроки подать напряжение в населенные пункты, где проживает более 60 тысяч потребителей, 9 мая энергетикам филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» пришлось работать в усиленном режиме.

Погашение Саяногорско-Черемушкинского энергоузла произошло в 19-40. На подстанции 220 кВ Означенное-районная (не принадлежащей «МРСК Сибири») сработала защита автотрансформаторов. Оперативно-выездные бригады начали осмотр ЛЭП и подстанций.

Через 12 минут специалисты филиала «Хакасэнерго» запитали по резервным электролиниям поселок Черемушки. Благодаря усилиям оперативного персонала в 20-10 к энергоснабжению была подключена часть Саяногорска.

В 20-45 нарушенное энергоснабжение было восстановлено.

Каких-либо последствий для потребителей и социально-значимых объектов населенных пунктов, кратковременное погашение электроэнергии не вызвало. Нарушенное снегопадом энергоснабжение в Хакасии восстановлено

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала