top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпорт«Кросс нации-2009» пройдет в Абаканской зоне отдыха

«Кросс нации-2009» пройдет в Абаканской зоне отдыха

21 августа 2009 г. в 10:38

:

Теги :

Жители Хакасии Всероссийский день бега «Кросс нации-2009» встретят в абаканской зоне отдыха. Напомним, он пройдет 20 сентября.

Как рассказал  специалист министерства спорта, туризма  и молодежной политики Евгений Костяков, день бега проводится в России ежегодно, однако Хакасия присоединится к нему впервые. Крупное спортивное событие организуют министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ и Всероссийская ассоциация легкой атлетики.

Всероссийский день бега – уникальное мероприятие. Забеги начинаются в полдень по местному времени в разных уголках страны. В этом году «волна» бегущих пройдет по 63 регионам России. Ожидается, что «Кросс нации» охватит более 300 тысяч человек.

В программе «Кросса нации» – забеги на 1, 4, 6, 8 и 12 километров, а также VIP-забег на 2014 метров в поддержку Зимней Олимпиады-2014 в Сочи. 

Стоит отметить, что в этом году Хакасия уже принимала участие в двух всероссийских спортивных мероприятиях – «Лыжня России-2009» и «Российский азимут-2009». Оба события сумели объединить более двух тысяч человек.

«Кросс  нации-2009» пройдет  в Абаканской зоне отдыха

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала