top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДетский дом "Малышок" отчитался творчески

Детский дом "Малышок" отчитался творчески

12 мая 2012 г. в 12:54

:

Теги :

В детском доме «Малышок» состоялся творческий отчет по итогам работы педагогов по социализации воспитанников. Уже несколько лет детский дом является экспериментальной площадкой, на которой реализуется проект «Формирование личности воспитанника детского дома в рамках подготовки к самостоятельной жизни, адаптации и интеграции в социум в современных условиях».

В гости в детский дом пришло порядка 70 педагогв и воспитанников интернатных учреждений из Саяногорска, Абазы, Абакана и Черногорска.
В первой части встречи состоялся обучающий семинар-практикум, где педагоги республики смогли увидеть занятия с воспитанниками, принять участие в мастер-классе по изготовлению этнокуклы, увидеть результаты реализации программ педагогов.

«Основная миссия детского дома заключается в подготовке воспитанников к самостоятельной жизни в современном обществе. В связи с этим выстраивается система научно-методической работы с педагогами и учебно-воспитательной работы с воспитанниками детского дома, - отметила директор детского дома «Малышок» Елена Санникова. - Результатом реализации нашего экспериментального проекта стало составление программы по социализации воспитанников «Социальное ориентирование», которая является на сегодняшний день основой системы учебно-воспитательной деятельности детского дома».

Вторая часть творческого отчета была представлена в форме театрализованного представления «В гостях у Золушки». Воспитанники учреждений интернатного типа различных типов и видов приняли активное участие в представлении. У ребят была возможность продемонстрировать не только свои творческие номера, но и станцевать польку, вальс и даже полонез. Детский дом "Малышок" отчитался творчески

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала