top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаМихаил Прохоров раскритиковал и власть, и оппозицию

Михаил Прохоров раскритиковал и власть, и оппозицию

12 мая 2012 г. в 12:54

:

Теги :

Олигарх и политик Михаил Прохоров высказал свое мнение касательно разгона «Марша миллионов» на Болотной.

«Дурдомом» назвал события последних дней в Москве бизнесмен и бывший кандидат в президенты России Михаил Прохоров. По его словам, противостояние властей и оппозиционно настроенных граждан сейчас напоминает диалог «глухого со слепым», передает НТВ.

«Вывод очевиден: мы сходим с ума на ровном месте! Людей злит и дразнит то, как власть выстраивает эшелонированную оборону, выставляя против граждан чуть ли не целую армию. Отсутствие идей и плана толкает лидеров оппозиции к ответным ожесточенным действиям, часто бессмысленным и по форме, и по содержанию, которые еще больше разжигают и провоцируют власть. Власть провоцируется и за три дня доводит ситуацию до абсурда — перекрывает улицы, хватает людей в кафе, в скверах, на площадях. Даже автозаки закончились!», - заявил Прохоров.

"Нам всем сейчас нужно восстановить спокойствие в головах и в городах. Здесь нет врагов, наших и не наших. Здесь все свои, а власть должна помнить, что несет ответственность за безопасность всех граждан России - голосовали они за эту власть или нет", - написал Прохоров в своем блоге.
Он признался, что "очень не хотел комментировать последние события, так как для здравомыслящего человека трудно давать оценку происходящего в дурдоме", но все-таки не удержался, отмечает РИА Новости.

Миллиардер осудил как оппозицию с ожесточенным действиями, "часто бессмысленным и по форме, и по содержанию", так и власть, выставляющую "против граждан чуть ли не целую армию". Он призвал стороны прекратить "вести диалог "глухого со слепым".
"Лично я буду сохранять в первую очередь здравый смысл и думать не о личных амбициях, а о судьбе наших граждан и страны в целом", - заверил Прохоров. Михаил Прохоров раскритиковал и власть, и оппозицию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Евпрахий 12 мая 2012 г. в 15:57

Ну да, все идиоты, один Прохоров умный и красивый)) Умеют же люди на чужих проблемах делать себе пиар. Быстро,дешево и безопасно!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала