top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество"Спасатель" - это звучит гордо

"Спасатель" - это звучит гордо

12 мая 2012 г. в 14:29

:

Теги :

11 мая в четвертой пожарной части города Черногорска состоялся очередной обучающий семинар в рамках республиканского проекта «Я СПАСАТЕЛЬ». Активное участие в его реализации принимают и молодогвардейцы города Черногорска.

Ребята снова сели за парты учебного класса, на этот раз четвертой Пожарной части города Черногорска. С историей ее образования их познакомила Анна Владимировна Пилипец – инженер группы профилактики пожаров. Ребята узнали, как развивалась пожарная охрана в городе, и что в настоящее время пожарная охрана оснащена отличным спасательным оборудованием.

Далее молодогвардейцев ждала насыщенная и познавательная экскурсия по Пожарной части. После осмотра столовой и спального помещения, ребят проводили на центральный пульт связи. Диспетчер объяснила, куда поступают тревожные звонки. Далее экскурсия продолжилась в гараже пожарной техники. С большим интересом молодогвардейцы слушали помощника начальника караула 4ПЧ Вячеслава Анатольевича Багаева о том, как работают огнеборцы на пожаре.

- Мы рассмотрели инструменты, которые используются при тушении пожаров и ликвидации аварий. Также узнали, что таит в себе пожарная машина, чем она оснащена и как используется на пожаре - делится впечатлениями активистка Мариэтта Бякова.

- Когда помощник начальника караула разрешил нам посидеть в настоящей пожарной машине - восторгу не было предела.Экскурсия нам очень понравилась,– сообщила Анастасия Голоновская.

Различные акции и мероприятия в рамках данного проекта будут проходить по всей республике до конца года. "Спасатель" - это звучит гордо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала