top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреГлава Yahoo уволился из-за обвинений в фальсификации резюме

Глава Yahoo уволился из-за обвинений в фальсификации резюме

14 мая 2012 г. в 08:39

:

Теги :

Генеральный директор американской интернет-корпорации Yahoo Скотт Томпсон подал в отставку из-за скандала с резюме, в котором он указал недостоверную информацию о своем образовании. На его место назначен Росс Левинсон, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Как выяснилось ранее, Томпсон имеет лишь одну степень в области бухгалтерского учета, полученную в колледже Стоунхилл, а не две (в том числе в области компьютерных наук), как он указывал в своих резюме. Это выяснил руководитель инвестиционной компании, владеющей акциями Yahoo. Его собственное расследование показало, что Томпсон имеет только степень бакалавра в области экономики.

Ранее в интернет-компании заявляли, что неточность в резюме Томпсона не отменяет того факта, что он достаточно квалифицирован для должности гендиректора Yahoo и имеет успешный опыт работы в крупнейших IT-компаниях.

Вторая по популярности в мире поисковая система Yahoo была создана студентами Стэнфордского университета Джерри Янгом и Дэвидом Файлом в 1994 году. В январе этого года Янг передал бразды правления своему преемнику Томпсону из фирмы PayPal, занимающейся переводом денежных средств по электронной почте. На плечи нового президента легла задача улучшить финансовую ситуацию в компании, прибыль которой за 2011 год снизилась на 14,8%, сообщают Вести.Ru Глава Yahoo уволился из-за обвинений в фальсификации резюме

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

невероятень 14 мая 2012 г. в 10:22

работал то он нормально? что ж выгонять, иногда спецы с тремя высшими образованиями работают хуже.

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала