top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЛагерь "ОккупайАбай" прекратил своё существование

Лагерь "ОккупайАбай" прекратил своё существование

16 мая 2012 г. в 10:57

:

Теги :

По решению Басманного суда Москвы, очистить незаконно занятую территорию властям предписывалось до 12.00 16 мая. Но до полудня ждать не стали: полиция рано утром пришла в лагерь на Чистых прудах и потребовала от оппозиционеров покинуть территорию у памятника Абаю Кунанбаеву. Через 20 минут пристанище "уличных протестантов" перестало существовать.

Пользователи Twitter сообщили, что в 5 утра полицейские заявили активистам, что у тех есть пять минут на сборы, начались первые задержания. Сообщается, что в автозаках уже порядка 20 человек. Часть участников "ОккупайАбай" толпится около метро.

Примерно через минут 20 в блогах стали писать, что лагерь на Чистых прудах прекратил свое существование. У памятника находятся только сотрудники полиции.

Ранее сообщалось, что участники лагеря на Чистых прудах должны освободить территорию к 12:00 среды, 16 мая. Об этом говорится в постановлении Басманного суда Москвы, который сотрудники полиции передали оппозиционерам накануне вечером.

Во вторник Басманный суд Москвы обязал власти ликвидировать лагерь оппозиции на Чистых прудах, так называемый "ОккупайАбай". В решении суда также содержалось требование навести порядок и обеспечить безопасность жителей. Также суд признал незаконным бездействие властей в отношении лагеря оппозиционеров на Чистых прудах.

Напомним, что лагерь в центре Москвы оппозиционеры разбили еще на прошлой неделе в ходе так называемых народных гуляний. Несколько десятков активистов живут в лагере постоянно, тогда как сотни человек присоединяются к ним в вечернее время. Лагерь "ОккупайАбай" прекратил своё существование

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

жаба 16 мая 2012 г. в 11:36

это не оппозиционеры, это варвары! они изгадили всю площадь, уничтожили зелёные насаждения, даже камни повыворачивали! если хотят где-то стоять лагерем - пусть,но зачем же всё портить? конечно, жители возмутились! выходишь погулять -а там пяная толпа гопников плюются,пьют пиво,хамят!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала