top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономика"РусГидро" обещает не повышать тарифы из-за аварии на СШГЭС

"РусГидро" обещает не повышать тарифы из-за аварии на СШГЭС

21 августа 2009 г. в 14:28

:

Теги :

Компания "РусГидро" не намерена включать в тариф на электроэнергию на 2010 год компенсацию своих расходов на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС после аварии. Об этом заявил директор по продажам "РусГидро" Евгений Десятов. По словам представителя компании, "РусГидро" планирует скорректировать ранее поданную тарифную заявку, однако все поправки коснутся объема выработки электроэнергии, изменившегося в результате аварии.

Позже стало известно президент России Дмитрий Медведев поручил правительству не допустить роста цен на энергию.

Член правления "РусГидро" Борис Богуш заявил, что на восстановление Саяно-Шушенской ГЭС потребуется около 20 месяцев и более десяти миллиардов рублей. По оценке Минэнерго, ремонт ГЭС обойдется в 40 миллиардов рублей. По словам Десятова, в 2010 году в строй могут быть введены три гидроагрегата. Более точных сроков не называется, сообщает Лента.ru со ссылкой на РИА Новости.

"РусГидро" обещает не повышать тарифы из-за аварии на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала