top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоНаркоконтроль Хакасии готовится к "прополке"

Наркоконтроль Хакасии готовится к "прополке"

21 мая 2012 г. в 12:16

:

Теги :

В Управлении ФСКН России по РХ состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по проведению мониторинга земель на территории Республики Хакасия с очагами произрастания наркосодержащих растений. Специалисты различных ведомств, входящих в группу, обсудили работу по выявлению конопляных зарослей и подготовку к уничтожению травы.

В частности, помощник начальника Управления Виктор Пронин доложил, что в настоящее время практически завершен подготовительный этап комплексной оперативно-профилактической операции «МАК». Создан межведомственный оперативный штаб, разработан и утвержден план проведения операции. Старт масштабной работе будет дан 28 мая.

В эти же дни, по словам заместителя министра сельского хозяйства Республики Николая Богданова, начнется плановое уничтожение конопли химикатами. В этом году конкурс среди предприятий, которые готовы провести эту работу, выиграла одна из красноярских компаний. Опыление гербицидами будет производиться ранцевым способом. Всего с помощью химикатов планируется вытравить свыше 600 га. Общий объем произрастания пока неизвестен – сейчас как раз идет процесс выявления зараженных площадей.

На заседании присутствовали представители 13 министерств и ведомств, так или иначе задействованных в работе по уничтожению. О первых результатах они доложат в начале августа, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Хакасии. Наркоконтроль Хакасии готовится к "прополке"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала